Иван Филипов
Опубликовано: 17:45, 20 февраль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В этом году на Среднем Урале отремонтируют 140 км дорог

В этом году на Среднем Урале отремонтируют 140 км дорог

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в Свердловской области будет отремонтировано порядка 140 км региональных и муниципальных трасс.

Как сообщили в департаменте информполитики, перечень объектов согласованный Росавтодором составлялся с учетом мнения жителей региона. В уральской столице отремонтируют 16 участков протяженностью 29,5 км в центре, на Юго-Западе, Эльмаше и других районах. В Нижнем Тагиле новый асфальт положат на 21 улице общей протяженность 29,5 км.

На региональных трассах в нормативное состояние планируется привести 39 участков общей протяженностью 80,2 км и продолжить ремонт еще на 17 участках. В частности, в текущем году продолжится капремонт на Серовском и Режевском трактах.

Кроме полномасштабных работ дорожники уберут колеи на дорогах Белоярский -Асбест, Богданович - Сухой Лог, Екатеринбург - Реж - Алапаевск, обход Верхней Пышмы, Полевском тракте и ЕКАДе. Помимо этого, в рамках нацпроекта будет создана новая транспортная развязка на пересечении кольцевой автодороги и Чусовского тракта.

Напомним, на реализацию нацпроекта Свердловская область получит из федерального бюджета порядка 1,9 млрд. рублей, а при ремонте уральских дорог будут применять европейские стандарты качества.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)