Иван Филипов
Опубликовано: 15:53, 26 октябрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

От террористов освобождено более 90% территории Сирии, — Путин

От террористов освобождено более 90% территории Сирии, — Путин

От террористов уже освобождено более 90 процентов территории Сирии, заявил Владимир Путин на встрече с высшими офицерами и прокурорами.

Глава государства поблагодарил военных, которые участвуют в антитеррористической операции в Сирии.

«Благодаря их мужеству, четким и профессиональным действиям, отваге, удалось в корне переломить ситуацию», — отметил президент.

Путин напомнил, что в тесном взаимодействии с Дамаском и зарубежными партнерами создаются зоны деэскалации, идет процесс политического урегулирования и гражданского примирения.

«Боевые действия против террористов — а это, подчеркну, не какие-то слабо организованные банды, а хорошо оснащенные, обученные, щедро профинансированные и мотивированные группировки, — продемонстрировали качественно возросшие возможности российских Военно-космических сил, нашей армии и флота», — добавил президент.

Он подчеркнул важность дальнейшего укрепления этого потенциала, внедряя новые системы вооружения и повышая эффективность боевой учебы.

Ранее о том, что от террористов освобождено 92,6 процента сирийской территории, сообщило Минобороны. Как отмечали в МИД, операция против боевиков «подходит к завершающему рубежу».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: