Иван Филипов
Опубликовано: 15:07, 20 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Сургуте задержали мужчину, сообщившего о «минировании» торгового центра и жилых домов

В Сургуте задержали мужчину, сообщившего о «минировании» торгового центра и жилых домовЯромир Романов

Полицейские Сургута задержали местного жителя, подозреваемого в ложном сообщении о минировании торгового центра и жилых домов, рассказали Znak.com в пресс-службе УМВД РФ по ХМАО. В полиции отметили, что подозреваемый 1985 года рождения, проживает в одном из «заминированных» домов.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). По данным ведомства, в 2017 году он уже был осужден за аналогичное преступление.

Напомним, вечером 19 февраля в Сургуте из-за сообщения о минировании эвакуировали посетителей и сотрудников торгового центра «Магас» и жителей трех многоэтажек, расположенных рядом с ТЦ. Как сообщали местные СМИ, информация о минировании домов и ТЦ поступила на номер «112». Сотрудники полиции проверили здания, взрывные устройства обнаружены не были.

17 февраля в Сургуте были заминированы два других торговых центра — «Аура» и «Ярославна», сообщения о взрывных устройствах не подтвердились. В начале января неизвестный сообщил о минировании ТЦ «Агора» и «Богатырь». Как выяснилось позже, лжеминером оказался несовершеннолетний подросток.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)