Иван Филипов
Опубликовано: 01:33, 20 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Более 20 образовательных учреждений Челябинской области закрыты на карантин

Более 20 образовательных учреждений Челябинской области закрыты на карантин

В Челябинской области в связи с эпидемией ОРВИ полностью остановлен учебный процесс в 23-х общеобразовательных организациях. В частности, не работают все школы Карталинского муниципального района.

Частично приостановлены занятия в 161 классе 64-х общеобразовательных организаций, в одной группе одного дошкольного учреждения, в двух средних профессиональных образовательных организациях, а также в 11 группах еще одного среднего профессионального учреждения. Об этом говорится в оперативной информации Роспотребнадзора по ситуации в Челябинской области за прошедшую неделю (с 11 по 17 февраля).

В целом ситуация по заболеваемости ОРВИ в Челябинской области оценивается как эпидемическая с тенденцией к снижению. Зарегистрировано 36820 случаев ОРВИ и гриппа, показатель составил 111,8 на 10 тысяч населения, что ниже уровня предыдущей недели на 13%. Снижение отмечено по всем возрастным группам, максимальное среди детей 7-14 лет — на 18%. Сохраняется превышение эпидемических порогов на 15%.

Рост заболеваемости отмечен в шести муниципальных образованиях области, превышение порогов сохраняется в 31 муниципальном образовании.

В Челябинске зарегистрировано 15848 случаев, показатель составил 95,7 на 10 тысяч населения, что ниже уровня прошлой недели на 4,3%. Снижение заболеваемости отмечено по всем возрастным группам. Эпидемические пороги превышены на 5%.

Несмотря на снижение заболеваемости, по данным лабораторных исследований, на территории области сохраняется циркуляция вирусов гриппа А и В, в том числе гриппа пандемического А (H1N1), указали в Роспотребнадзоре.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)