Иван Филипов
Опубликовано: 01:29, 20 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Ямале снова украли крупную партию песка, почти на 2 млн рублей

На Ямале снова украли крупную партию песка, почти на 2 млн рублей

Следственный отдел ОМВД по Пуровскому району возбудил уголовное дело по факту хищения песка на сумму более 1,8 млн рублей при разработке указанного несанкционированного карьера. Как сообщили Znak.com в прокуратуре ЯНАО, дело возбуждено по пункту «б» части четвертой статьи 158 УК РФ.

Дело возбудили по материалам проверки, которая выявила, что в районе поселка Пурпе Пуровского района идет разработка несанкционированного песчаного карьера, в ходе которой было незаконно вырублено леса на площади 1,2 гектара. Ущерб от незаконной рубки составил более 168 тыс. рублей. По факту незаконной рубки леса также возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью третьей статьи 260 УК РФ (Незаконная рубка).

На Ямале возбудили очередное дело о краже песка на 5 млн рублей

Как ранее сообщал Znak.com, в середине февраля Следственный отдел ОМВД по Новому Уренгою возбудил уголовное дело по факту кражи 28,7 тыс. кубометров песка с территории города. Ущерб, причиненный государству, оценен в 5,2 млн рублей.

В январе–феврале уголовные дела по факту краж песка в больших масштабах были возбуждены в Пуровском и Тазовском районах.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: