Иван Филипов
Опубликовано: 19:05, 19 февраль 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

В Петербурге у трех районов появились новые главы

Александр Беглов назначил трех новых глав районов. Главой администрации Василеостровского района назначен Эдуард Ильин, а Красносельский район возглавил Олег Фадеенко. До этого они оба были заместителями главы администрации Фрунзенского района Валерия Сапожникова, ранее, как сообщало ИА FederalCity, уволенного Бегловым за то, что он не справился с уборкой снега на вверенной ему территории.   
В Петербурге у трех районов появились новые главы
Максим Мейксин, Эдуард Ильин, Олег Фадеенко. Коллаж ФАН  Главой администрации Центрального района назначен советник губернатора Максим Мейксин, который ранее работал председателем Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт Петербурга.Как сообщало ИА FederalCity, эти три петербургских района остались без глав после того, как Беглов принял их отставку – тоже из-за плохой уборки снега.Из трех назначенных новых глав лишь кандидатура Мейксина, считающегося хорошим профессионалом, не вызывает особенные вопросов. Впрочем, некоторые наблюдатели вспоминают, как в октябре прошлого года его комитет вызвал волну резкой критики со стороны того же Александра Беглова из-за низкого процента освоения бюджета. Впрочем, после этого врио все же назначил его своим советником.Что касается Ильина и Фадеенко, наблюдатели выражают недоумение, что замы главы района, уволенного за плохую работу, теперь сами поставлены во главе районов – как будто они не разделяют ответственности с Сапожниковым. Для многих это назначение стало подтверждением версии, что настоящие причины его отставки политические, а снег стал лишь поводом. 
Кое-кто полагает, что последние кадровые перемещения в районных администрациях были вызваны не плохой уборкой снега, а политическими причинами. Фото ТК "Лопата Беглова"  Кроме того, в отношении Ильина и Фадеенко имеется довольно много негативной информации.Эдуард Ильин некогда работал в Василеостровском районе начальником криминальной милиции. Пришел он из Фрунзенского района, где был заместителем главы и координировал деятельность подведомственных администрации учреждений физической культуры и спорта, подростково-молодежных учреждений. Судя по его декларации о доходах, он имеет несколько квартир и две дорогие иномарки.- Разумеется, хозяйственник из него никакой, но он отличный бизнесмен, - рассказывает анонимный источник в Смольном. Олег Фадеенко около четырех лет проработал первым заместителем главы Василеостровского района, более пяти лет – первым заместителем главы Фрунзенского района, где курировал и контролировал отдел районного хозяйства, отдел благоустройства и дорожного хозяйства, отдел потребительского рынка, отдел по обслуживанию зданий.- Надо отдать должное, Олег Евгеньевич профессионал своего дела, - рассказывает источник. – Он настолько профессионален, что неубранный снег во Фрунзенском районе, за который он отвечал, как первый заместитель, повесил на главу района. Главу уволили, а его подняли в должности. Что изменится с его приходом, спросите вы. Увы, но ничего. Как была нехватка садиков и школ в районе, так и останется.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)