Иван Филипов
Опубликовано: 15:14, 19 февраль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Екатеринбург примет первый турнир года по профессиональному боксу RCC Boxing Promotions

Екатеринбург примет первый турнир года по профессиональному боксу RCC Boxing Promotions

22 февраля Екатеринбург примет первый в этом году турнир по профессиональному боксу от компании RCC Boxing Promotions. На площадке КРК «Уралец» состоятся десять поединков, в том числе бои за пояса WBC International и WBA Continental.

Уральский боксер Мухаммад Якубов проведет первую защиту пояса WBC International. Его противником выступит бывший чемпион мира по версии WBA Эмануэль Лопез из Мексики. Еще один российский боксер, тяжеловес Евгений Романов сразится с чемпионом NACA, первым номером Канады в тяжелом весе Диллоном Карманом.

Также поклонников бокса порадует бой между вторым номером по версии WBC екатеринбуржцем Зауром Абдуллаевым и колумбийцем Умберто Мартинесом, который не проигрывает вот уже с 2014 года. Свердловчанин провел десять поединков за два года и серебряный пояс WBC, что делает его претендентом на титул Чемпиона мира. Нынешний бой с Мартинесом станет для него подготовкой к поединку с другим претендентом на мировой титул Хавьером Фортуной.

Еще один титульный поединок вечера пройдет между двумя россиянами - Русланом Камиловым и Евгением Смирновым. На кону не только титул WBA Continental, но и попадание в топ-15 рейтинга Всемирной боксерской ассоциации с возможностью вступить в гонку за титул Чемпиона мира. Это делает предстоящий поединок сверхважным для обоих спортсменов.

Кроме того, в основном карде турнира выступит обладатель пяти поясов WBC и WBA, чемпион WBO среди молодежи Магомед Курбанов, Олимпийский чемпион 2016 года Евгений Тищенко, россияне Станислав Калицкий, Никита Кузнецов и Гасан Гимбатов, а также представитель Узбекистана Равшан Умурзаков.

Фото предоставлено RCC Boxing Promotions

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: