Иван Филипов
Опубликовано: 14:13, 19 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Ханты-Мансийске во время пожара в балках погибла женщина

В Ханты-Мансийске во время пожара в балках погибла женщинаГУ МЧС по ХМАО

Следователи проводят проверку по факту гибели человека во время тушения пожара на территории частного дома в Ханты-Мансийске. Об этом Znak.com сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО.

Пожар произошел минувшей ночью на территории жилого дома № 53 по улице Кирова.

Как сообщили в ГУ МЧС по ХМАО, сообщение о пожаре поступило после полуночи, горел частный жилой дом и строения, расположенные на участке. Задымление было настолько сильным, что пожарным сложно было оценить обстановку сразу. Жильцы к моменту прибытия пожарных самостоятельно эвакуировались.

«Сообщение о пожаре поступило достаточно поздно. Огонь успел распространиться на все строения. Прибыв на место, мы немедленно приступили к тушению пожара, — рассказал руководитель операции по тушению пожара Антон Бычков. — Обстановка осложнялась сильным задымлением. Горел газ, который выходил из газопровода, подходящего к дому. К тому же в помещениях раздавались хлопки — это от высокой температуры взрывались газовые баллоны. Существовала угроза распространения огня на соседние участки».


В СКР уточнили, что в ходе тушения пожара в помещении одного из жилых вагончиков, которые были расположены рядом с домом, обнаружено обгоревшее тело женщины.

В настоящее время следователи совместно с сотрудниками отдела криминалистики следственного управления осматривают место происшествия, опрашивают очевидцев пожара, проводят иные мероприятия. С целью установления причины пожара будет проведена пожарно-техническая экспертиза.

В качестве одной из версий возникновения пожара является воспламенение баллонного газа.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, отметили в СКР по ХМАО.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: