Иван Филипов
Опубликовано: 15:00, 26 октябрь 2017
По материалам: u-f
Политика

«Все могли представить, но это уже зашкаливает»: Москву поразили действия в ООН

«Все могли представить, но это уже зашкаливает»: Москву поразили действия в ООН

Политика, последние новости сегодня – 26 октября. В российском дипведомстве прокомментировали ситуацию в Совбезе ООН после наложения вето на резолюцию о продлении мандата по расследованию химатак в Сирии. В МИД РФ заявили, что ожидали серии нападок «на этот счет», однако на этот раз «степень беспардонности зашкаливает».

Во внешнеполитическом ведомстве России ответили на критику западных политиков, которая обрушилась на Москву после наложения вето на резолюцию Совбеза ООН, касающуюся продления мандата по расследованию химических атак на территории Сирии. Российские дипломаты указали, что ждали нападок, однако подобная беспардонность обвинений Запада просто зашкаливает.

В своем заявлении дипломаты РФ напомнили представителям США, что в цивилизованном мире не принято в такой грубой форме извращать позицию оппонента, преследуя цель представить его в неприглядном свете.

24 октября Россия в ООН наложила вето на продление полномочий комиссии по расследованию химических атак в Сирии. После этого пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс выступила с обвинениями в адрес Москвы в одобрении применения химоружия против женщин и детей. В свою очередь, постпред США в ООН Никки Хейли заявила, что Россия «вновь заняла позицию диктаторов».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: