Иван Филипов
Опубликовано: 09:13, 19 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Екатеринбурга реконструирует парк за Дворцом молодежи

Мэрия Екатеринбурга реконструирует парк за Дворцом молодежиЯромир Романов

Администрация Екатеринбурга объявила конкурс на разработку дизайн-проекта реконструкции парка имени XXII Партсъезда за Дворцом молодежи. Как говорится в документах на портале госзакупок, из городского бюджета на это будет выделено 1 млн 959 тыс. рублей.

На эти деньги подрядчику предстоит провести оценку экологического состояния и составить прогноз изменения экологических условий в парке, а также создать два дизайн-проекта.

План предусматривает создание городского парка для спокойного и активного отдыха в концепции «Бульварная лента» — как продолжение рекреационного пространства, которое было сделано у Центрального стадиона к чемпионату мира по футболу. В парке будут предусмотрены спортивные и велосипедные маршруты, игровые пространства, прогулочные маршруты, пространства «для отдыха и созерцания».

В центре парка должен появиться «сухой фонтан», а по всему парку — навигационные стелы. Авторам концепции также надо придумать, как использовать парк зимой.

Проект «Бульварная лента» был разработан к чемпионату мира по футболу. Он предусматривал объединение всех зеленых пространств парка Коммунаров в большую рекреационную зону, которая будет разделена на пять бульваров: Молодежи (возле Дворца молодежи), Медицины (площадка Вечного огня и площадь возле Уральского государственного медицинского университета), Спорта (возле Центрального стадиона), Цветочный бульвар (соединение Центрального стадиона и парка 22-го Партсъезда) и Парковый бульвар (проходит через парк 22-го Партсъезда).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: