Иван Филипов
Опубликовано: 06:58, 19 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Прокуратура не выявила нарушения трудовых прав на уральском заводе «Роскосмоса»

Прокуратура не выявила нарушения трудовых прав на уральском заводе «Роскосмоса»

Прокуратура Челябинской области провела проверку по сообщениям о стихийном митинге работников Усть-Катавского вагоностроительного завода имени С. М. Кирова (УКВЗ, входит в ГК «Роскосмос»), где люди выразили недовольство снизившийся зарплатой.

«Установлено, что снижение премии в январе 2019 года произведено в соответствии с локальными актами предприятия ввиду сокращения объема выпущенной продукции, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. — Нарушений трудовых прав работников не допущено, обязательные выплаты произведены в полном объеме».

Напомним, на прошлой неделе на УКВЗ прошел стихийный митинг рабочих, которых возмутило снижение зарплаты. На встрече с руководством предприятия было заявлено, что у завода нет заказов на трамваи, уже полгода это производство простаивает.

Уральский завод «Роскосмоса» полгода стоит без заказов. Рассказ рабочих и мнение властей

Также стало известно, что глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин обратился к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому с предложением купить 100 трамваев для региона, чтобы спасти УКВЗ.

Областные власти ответили, что у региона есть потребность в 135 трамваях, но процедуры будут проходить через торги.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: