Иван Филипов
Опубликовано: 06:07, 19 февраль 2019
По материалам: u-f
Общество

Украинские силовики пошли на прорыв в Донбассе, однако попали в западню

Украинские силовики пошли на прорыв в Донбассе, однако попали в западню

В ЛНР сообщили о попытке группы украинских силовиков прорваться на территорию народной республики. С соответствующим заявлением выступил официальный представитель НМ ЛНР подполковник Андрей Марочко.

В его сообщении говорится о том, что 18 февраля группа диверсантов ВСУ, состоящая из двенадцати человек, предприняла попытку прорыва линии фронта в ЛНР. Однако действия силовиков оказались напрасными, в итоге они оказались в смертельной западне, угодив на минное поле.

По словам Марочко, военные из состава 8-го отдельного полка специального назначения ВСУ были замечены военными ЛНР на подходе к территориям народной республики, огонь не открывался.

Диверсанты угодили на минное поле, где в результате подрыва погибли пятеро человек, несколько бойцов получили ранения. Троих украинские силовики эвакуировали при поддержке огневых средств, тела двоих военных оставили на месте происшествия.

Представитель НМ ЛНР отметил, что по состоянию на 20.30 по местному времени тела двоих украинских военных оставались на месте подрыва.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)