Иван Филипов
Опубликовано: 04:30, 19 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В отношении курганца, напавшего на таксиста в Якутии, возбуждено уголовное дело

В отношении курганца, напавшего на таксиста в Якутии, возбуждено уголовное делопресс-служба управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия)

В Якутске в отношении ранее судимого за незаконный оборот наркотиков 36-летнего уроженца Курганской области, подозреваемого в вооруженном нападении на таксиста, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой»), сообщили ИА SakhaNews в управлении Росгвардии по Республике Саха (Якутия).

Установлено, что злоумышленник, вызвавший около четырёх часов утра такси через мобильное приложение «Индрайвер», в ходе поездки, угрожая ножом, отобрал у водителя деньги и скрылся.

Обратившийся за помощью к полиции потерпевший подробно описал приметы злоумышленника, ориентировка на которого разошлась по всем автопатрулям.

Группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии начала отрабатывать район предполагаемого нахождения подозреваемого. Вскоре в одном из подъездов дома по улице Лонгинова был замечен схожий по приметам гражданин. Подозреваемого доставили в дежурную часть полиции. При личном досмотре у задержанного полицейскими был обнаружен и изъят нож.

Денежные средства возвращены потерпевшему гражданину.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)