Иван Филипов
Опубликовано: 04:03, 19 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Тюмени будут судить водителя, из-за которого серьезно пострадали две сестры

В Тюмени будут судить водителя, из-за которого серьезно пострадали две сестрыУМВД по Тюменской области

Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 30-летнего жителя областного центра, который спровоцировал аварию со встречным автомобилем. В результате ДТП две пассажирки получили тяжкий вред здоровью, сообщили Znak.com в пресс-службе областной прокуратуры.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 23 ноября 2018 года мужчина возвращался в Тюмень на Toyota Vista, у которой шины по размеру не соответствовали модели этого автомобиля. Кроме того, он вел машину с небезопасной скоростью по заснеженному асфальту. На дороге была ограниченная видимость. По закону, ездить запрещается, если шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели машины.

На 10-м километре дороги Тюмень — Нижняя Тавда, проходящей по Тюмени, водитель не справился с управлением, автомобиль вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с Кia Rio. Две сестры — пассажирки Кia получили тяжкий вред здоровью.

Мужчина обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности тяжкий вред здоровью (часть 1 статьи 264 УК РФ). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Центральный районный суд Тюмени.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)