Иван Филипов
Опубликовано: 03:58, 19 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Куйвашев предложил Заксобранию отменить закон о свердловском Совете безопасности

Куйвашев предложил Заксобранию отменить закон о свердловском Совете безопасностиГубернатор Свердловской области Евгений Куйвашев Яромир Романов

Губернатор Свердловской Евгений Куйвашев попросил областных депутатов отменить закон «О Совете общественной безопасности Свердловской области». Как передает корреспондент Znak.com, идея будет рассматриваться сегодня на заседании комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности.

В департаменте информполитики региона объяснили, что речи об упразднении самого совета здесь не идет. «Отмена закона — это чисто юридическая формальность с целью совершенствования работы Совбеза и повышения оперативности принимаемых им решений», — рассказала Znak.com глава департамента Юлия Прыткова.

Источник Znak.com в областной администрации, знакомый с подготовкой поправок, объяснил, что действующий закон слишком сильно регламентирует работу Совбеза, из-за чего срочные поручения не удавалось выполнять оперативно: для этого нужно было выходить на Заксобрание и отдельно утверждать изменения в документы. Теперь же вся регламентация будет лично за Евгением Куйвашевым, который будет регулировать работу Совбеза своими указами, — правда, для этого нужно будет еще раз обратиться в Заксобрание и изменить устав региона.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: