Иван Филипов
Опубликовано: 02:27, 19 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Челябинский завод металлоконструкций накажут за загрязнение воздуха без разрешения

Челябинский завод металлоконструкций накажут за загрязнение воздуха без разрешения

В Челябинске несколько административных производств по фактам нарушений экологического законодательства возбудили в отношении ООО «Челябинский завод металлоконструкций Металлинвест» и его руководства. Проверку предприятия по жалобам на загрязнение воздуха провела природоохранная прокуратура, сообщила старший помощник руководителя регионального надзорного ведомства Наталья Мамаева.

По результатам проверки установлено, что в нарушение требований федерального законодательства мероприятия по сокращению выбросов вредных веществ в воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий с региональным министерством экологии не согласованы. Кроме того, несмотря на то, что завод занимается производством, связанным с выбросами загрязняющих веществ, как объект негативного воздействия на окружающую среду он на госучет не поставлен.

В отношении юридического лица — ООО «ЧЗМКМ» — возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 8.46 КоАП РФ («Невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду»), в отношении директора — дела по этой же статье КоАп и статье 8.1 Кодекса («Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов»).

Административные материалы находятся на рассмотрении в минэкологии Челябинской области.

Челябинским природоохранным прокурором руководителю предприятия внесено представление с требованиями устранить нарушения природоохранного законодательства и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

ООО «ЧЗМКМ» работает в Челябинской области более 5 лет. Завод специализируется на изготовлении металлоконструкции промышленного и гражданского строительства. Выпускает металлоконструкции для строительной, машиностроительной, нефтегазовой и энергетической промышленности.

По данным базы СПАРК, директором является Евгений Ломовских, владельцем — Евгений Устюжанинов. Подобные предприятия у бенефициара есть еще в нескольких регионах России.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)