Иван Филипов
Опубликовано: 23:33, 18 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Вслед за Курганмашзаводом из Зауралья уходит еще один крупный налогоплательщик

Вслед за Курганмашзаводом из Зауралья уходит еще один крупный налогоплательщикЯромир Романов

Торговая сеть «Метрополис», появившаяся еще в 1994 году и относящаяся к числу крупнейших налогоплательщиков Курганской области, меняет регион налогового учета и будет теперь сдавать отчетность в Межрегиональную ИФНС по крупнейшим налогоплательщикам Санкт-Петербурга. Эту информацию Znak.com подтвердил генеральный директор компании «Метрополис» Олег Серых.

По его словам, смена региона подачи налоговой отчетности носит чисто технический характер и объясняется естественными причинами. Бизнес-структура в своем развитии достигла порогового значения, после которого ее включают в список крупнейших налогоплательщиков страны и передают в профильную налоговую инспекцию.

Согласно данным системы СПАРК, выручка компании «Метрополис» в 2017 году составила 18,7 млрд рублей. Только налог на прибыль этой структуры составил 64,4 млн рублей.

При этом Серых отметил, что ситуация со сменой региона налогового учета касается не только «Метрополиса», но и ряда других крупных налогоплательщиков Зауралья. Каких именно, он уточнять не стал.

Ранее, напомним, появилась информация о смене региона налогового учета крупнейшим промышленным предприятием региона — Курганмашзаводом (входит в «Ростех»).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: