Иван Филипов
Опубликовано: 22:32, 18 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Названы время и место послания президента к Федеральному собранию

Названы время и место послания президента к Федеральному собраниюПресс-служба Кремля

Пресс-служба Кремля сообщила, что президент России Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию 20 февраля в 12:00 в Гостином дворе.

На официальном сайте главы государства также опубликован список аккредитованных для освещения ежегодного послания журналистов — всего 761 человек. Прямую трансляцию послания президента будут осуществлять телеканалы «Россия 1», «Россия 24» и «Первый канал». Хостбродкастер мероприятия — ВГТРК.

Гостиный двор впервые выбирается для проведения подобного мероприятия.

В прошлом году 1 марта Путин выступил с посланием Федсобранию в Центральном выставочном зале Манеж и рассказал о новейших видах вооружения. В 2017 году пглава государства не выступал с посланием, а до этого девять лет подряд — с 2008 по 2016 год — мероприятие проходило в конце года, в ноябре или декабре.

Послание президента Федеральному собранию — публичное, как правило, ежегодное, обращение главы государства к обеим палатам парламента, в котором дается оценка положения дел в стране и определяются основные направления внутренней и внешней политики на перспективу. Это обращение — не только право, но и обязанность главы государства, которая закреплена в Конституции РФ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)