Иван Филипов
Опубликовано: 17:08, 18 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Фонд Сергея Ролдугина «Талант и успех» получил лицензию на продажу алкоголя

Фонд Сергея Ролдугина «Талант и успех» получил лицензию на продажу алкоголяСайт фонда «Талант и успех»

Образовательный фонд для одаренных детей «Талант и успех», одним из учредителей которого является виолончелист, друг президента РФ Владимира Путина Сергей Ролдугин, получил лицензию на розничную продажу алкогольной продукции. Об этом сообщает РБК.

Согласно данным базы СПАРК, лицензию выдал департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края. РБК направил запрос в фонд «Талант и успех» с просьбой уточнить, зачем организации лицензия на продажу алкоголя. Фонд проводит большое количество конференций, поэтому запрос на продажу алкоголя видится логичным, сказал ректор Московского городского педагогического университета Игорь Реморенко.

Образовательный фонд «Талант и успех» в 2014 году учредил по инициативе президента России Владимира Путина образовательный центр «Сириус» в Сочи. Заявленная цель «Сириуса» — поддержка и дополнительное обучение одаренных детей, проявивших способности в области искусств, спорта, естественно-научных дисциплин. В октябре прошлого года сообщалось, что за ближайшие три года фонд получит на свое развитие более 6,3 млрд рублей из бюджета.

Виолончелист Сергей Ролдугин стал широко известен весной 2016 года после утечки файлов из панамской офшорной компании Mossack Fonseca. Сообщалось, что Ролдугин связан с сетью офшоров, оперирующих миллиардами долларов. Управление активами велось из банка «Россия», который называют «банком друзей Путина».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: