Иван Филипов
Опубликовано: 10:29, 18 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге в батутном парке серьезно пострадал 5-летний ребенок. Возбуждено дело

В Екатеринбурге в батутном парке серьезно пострадал 5-летний ребенок. Возбуждено делосервис «Яндекс.Карты»

Свердловское управление СКР возбудило уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»), а прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга параллельно начала собственную проверку по факту травмирования 5-летнего ребенка при посещении батутного парка «Отрыв» на улице Щербакова в Екатеринбурге, сообщила Znak.com пресс-секретарь прокуратуры Свердловской области Марина Канатова.

Инцидент произошел в воскресенье днем, 17 февраля. На данный момент установлено, что ребенок прибыл в парк в составе группы подростков и, находясь в батутной зоне, прыгнул в поролоновый бассейн, где произошло столкновение мальчика с другим ребенком. В результате он получил травму головы и был госпитализирован в одну из больниц города. Медики зафиксировали у него закрытую черепно-мозговую травму средней тяжести.

Сейчас следователи и сотрудники прокуратуры намерены уточнить все обстоятельства произошедшего, опросив посетителей и персонал аттракциона. Параллельно установят собственников игрового оборудования, изучат необходимые разрешительные документы и документы, подтверждающие его безопасность, проверят законодательство об охране жизни и здоровья посетителей при эксплуатации игровых аттракционов, а также соблюдение персоналом аттракциона должностных инструкций.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)