Опубликовано: 09:57, 18 февраль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Уральские дзюдоисты завоевали медали на Кубках Европы в Испании и Санкт-Петербурге

Представители Свердловской области завоевали четыре медали на кубках Европы, которые состоялись в Испании и Санкт-Петербурге в минувшие выходные.

Как сообщили в Федерации дзюдо Среднего Урала, в испанском Фуэнхироле свердловчанин Степан Сынкин выступая среди кадетов в категории до 55 кг, обошел соперников из Испании, Молдавии, Польши и Германии. Уступив в финале представителю Азербайджана, уралец завоевал серебряную медаль.

В свою очередь в Санкт-Петербурге на кубке Европы среди юниоров до 21 года свердловчанка Дарья Кашина заняла второе место в категории до 57 кг, а еще один представитель Среднего Урала Мулораджаб Халифаев - третье место в категории до 66 кг. Во второй день состязаний свердловчанин Мирзо Шукориев завоевал золото в категории до 81 кг.