Иван Филипов
Опубликовано: 08:59, 18 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане на месяц закрывают движение на улице Куйбышева

В Кургане на месяц закрывают движение на улице КуйбышеваЯромир Романов

В Кургане на месяц, с 9:00 19 февраля и до 21:00 20 марта, будет закрыто движение для всех видов транспорта по улице Куйбышева на участке от улицы Савельева до улицы Бурова-Петрова, сообщает пресс-служба компании «Водный Союз» со ссылкой на постановление администрации областного центра. Это связано с тем, что на этом участке бригады «Водного Союза» будут устранять аварийную ситуацию на самотечном коллекторе диаметром 1 тыс. миллиметров.

«Аварийные ситуации на данном участке куйбышевского коллектора неоднократно становились причиной выхода сточных вод на поверхность в районе спорткомплекса им. В. Ф. Горбенко на улице Сибирской. Запланированный ремонт позволит на время нормализовать ситуацию», — заявил главный инженер АО «Водный Союз» Владимир Шаляпин.

Специалисты уточняют, что для проведения работ на коллекторе отключения водоснабжения не потребуется. На улице Куйбышева будут установлены перекачивающие насосы, которые поддержат нормальное функционирование городской канализации.

В «Водном Союзе» отметили, что канализационный коллектор на Куйбышева полностью изношен. «Чтобы полностью решить все проблемы на коллекторе, необходима его перекладка. В бюджете компании финансовых средств на проведение этих дорогостоящих мероприятий нет», — говорится в сообщении компании.

Добавим, в Кургане на 100% изношены сети не только на улице Куйбышева, но и многие другие. В связи с чем в городе регулярно происходят коммунальные аварии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)