Иван Филипов
Опубликовано: 08:04, 18 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Еманжелинске двое детей дома насмерть отравились угарным газом

В Еманжелинске двое детей дома насмерть отравились угарным газом

В Еманжелинске двое детей погибли в результате отравления угарным газом. Их мать в тяжелом состоянии находится в больнице. По предварительным данным, в печи при включенной газовой горелке оказалась закрыта заслонка, сообщил прокурор города Роберт Шамсутдинов.

Происшествие случилось в частном доме в поселке Разрез Батуринский вечером в воскресенье, 17 февраля. В доме жила 48-летняя женщина и двое ее детей: 14-леетня дочь и 10-летний сын.

«Около 23 часов соседи заметили, что из трубы дома, где жила мама с двумя детьми, не идет дым, хотя в холодное время года печь топится постоянно, — рассказал Роберт Шамсутдинов. — Вызвали пожарных, дверь в дом оказалась заперта изнутри. Когда взломали, все уже были без сознания с признаками отравления угарным газом. Маму в тяжелом состоянии увезли в больницу, дети не момент обнаружения были уже мертвы».

По предварительным данным, в доме стоит печь с газовым оборудованием. По какой-то причине при включенной горелке в печи оказалась закрыта заслонка, поэтому газ скопился в доме.

«Семья характеризовалась удовлетворительно, сейчас будем проверять газовую службу на предмет того, должным ли образом обслуживались абоненты, проверялась ли исправность оборудования», — заключил прокурор.

Доследственную проверку параллельно проводит следственный комитет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)