Иван Филипов
Опубликовано: 19:00, 17 февраль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В прошлом году в Свердловской области было реализовано 18 общественно значимых проектов

В 2018 году, благодаря действию новой программы инициативного бюджетирования, в Свердловской области было реализовано 18 общественно значимых проектов.

Как сообщает департамент информполитики, с 2017 года в регионе действуют механизмы инициативного бюджетирования, которые позволяют жителям муниципалитетов самим определять приоритетные направления развития и выбирать проекты для реализации.

В 2017 году благодаря программе было построено 7 социальных объектов, в 2018 году эта цифра увеличилась до 18. Большинство проектов направлено на организацию досуга детей, спортивную подготовку и благоустройство. Из областного бюджета на реализацию программы было выделено порядка 14,4 млн. рублей.

По такому принципу социально значимые объекты были организованы в Екатеринбурге, Краснотурьинске, Асбесте, Алапаевском районе, Верхней Туре, Арамиле и других муниципалитетах.

Как отметили в областном министерстве экономики и территориального развития, подобная практика бюджетирования будет продолжена и в нынешнем году, а механизм участия станет доступнее для муниципалитетов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)