Иван Филипов
Опубликовано: 13:16, 26 октябрь 2017
По материалам: rcmm
Другие новости

Как с 28 октября меняется схема движения в столичном Выхино-Жулебино

Как с 28 октября меняется схема движения в столичном Выхино-Жулебино

В районе Выхино-Жулебино В связи с закрытием с 28 октября по 3 ноября участка Таганско-Краснопресненской линии метро изменится схема движения автотранспорта


Как сегодня Строительству.RU рассказали в пресс-службе Центра организации дорожного движения Правительства Москвы (ЦОДД) для проезда к действующим станциям метро от станций «Жулебино», «Лермонтовский проспект» и «Котельники» будут организованы бесплатные компенсационные автобусы и усилены регулярные маршруты наземного транспорта.

Организация дорожного движения будет изменена и организованы временные выделенные полосы для общественного транспорта, кроме такси:

- на участке Новорязанского шоссе и Волгоградского проспекта от станции «Котельники» до станции «Кузьминки» в обе стороны – в направлении центра и области;

- на участке Лермонтовского проспекта от улицы Привольная до съездов на боковые проезды проспекта в обе стороны – в направлении центра и области;

- на Рязанском проспекте от улицы Хлобыстова до Самаркандского бульвара – в обе стороны, в направлении центра и области.

Кроме того, изменится направление одностороннего движения на участке улицы Вострухина у дома №7 на Вешняковской площади. Движение здесь будет осуществляться от улицы Паперника по направлению к улице Вострухина.

Вместе с тем с 6:30 до 21:30 будут ограничены выезды на Волгоградский проспект с Жигулевской улицы, Есенинского бульвара, улицы Академика Скрябина, Ташкентской улицы, Самаркандского бульвара. Автомобилисты могут проезжать дальше по этим улицам, однако выезд с обеих сторон на Волгоградский проспект будет запрещен.

Также будет ограничен выезд с улицы Кирова на улицу генерала Кузнецова. Также для проезда автомобилей в обе стороны закрывается участок улицы Хлобыстова от Рязанского проспекта до улицы Вострухина, будет ограничено движение транспорта при съезде с МКАД на Волгоградский и Рязанский проспекты с 06:30 до 21:30 ежедневно с 28 октября по 3 ноября.

Для приоритетного движения общественного транспорта будет отменена парковка на улице Вострухина в районе дома №7, на улице Авиаконструктора Миля от улицы Генерала Кузнецова до улицы Маршала Полубоярова. На подъездах к участку ограничений ведется установка информационных щитов и дорожных знаков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: