Иван Филипов
Опубликовано: 19:48, 16 февраль 2019
По материалам: u-f
Общество

Как снизить сахар в крови в домашних условиях без лекарств - пять доступных и полезных напитков

Как снизить сахар в крови в домашних условиях без лекарств - пять доступных и полезных напитков

Сахарный диабет -заболевание, требующее постоянного контроля со стороны человека. Измерение сахара в крови - необходимая процедура, которая позволит избежать многих осложнений.

Существуют безопасные способы чтобы снизить сахар в крови в домашних условиях. Один из них - выпить стакан натурального сока из овощей. Это может быть томатный или кабачковый сок натощак.
Еще один полезный напиток - цикорий, его можно пить 1-2 раза в день. Неплохо зарекомендовал себя отвар овса. Отварите траву на водяной бане в течение 15 минут и настаивайте полчаса.
Сок квашеной капусты хорошо зарекомендовал себя в качестве средства, снижающего уровень глюкозы. Кефир с корицей - вкусное и безопасное средство, утоляющее жажду и благотворно влияющее на уровень сахара.

Часто возникает вопрос, можно ли снизить сахар в крови с помощью растений. Есть народные рецепты, которые неплохо зарекомендовали себя при сахарном диабете, но все они - вспомогательная терапия. Среди полезных растений - одуванчик, лопух, смородина, клевер, черника. Полезны отвары и настойки из них. Храните готовые жидкости в темном и прохладном месте и сообщайте о них врачу.

Внимание! Необходима консультация врача! Имеет противопоказания!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: