Иван Филипов
Опубликовано: 04:11, 16 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия: на общественных обсуждениях 93% граждан выступили за храм святой Екатерины

Мэрия: на общественных обсуждениях 93% граждан выступили за храм святой Екатериныпрезентация проекта на сайте Минстроя Свердловской области

Сегодня администрация Екатеринбурга обнародовала результаты общественных обсуждений по проекту межевания территории в границах улицы Бориса Ельцина — продолжения улицы Боевых Дружин — набережной Рабочей Молодежи — Октябрьской площади, где в этом году планируется начать строительство храма Святой Екатерины. Как сообщают в мэрии, из 3 тыс. 309 граждан, принявших участие в голосовании, 3 тыс. 107 человек проект поддержало. В мэрии делают вывод, что таким образом участники выступили за строительство храма.

Обсуждения проходили в электронном формате на городском портале с 21 декабря 2018 года по 18 января 2019 года. Отрицательные отзывы на проект за это время отправили 192 человека.

Напомним, в минувший вторник депутаты Екатеринбурга перевели гектар земли в сквере у Драмтеатра из территории общественного пользования в территорию религиозного назначения, тем самым устранив юридические препятствия для начала строительства объекта. В ходе заседания протестовавшие против проекта коммунисты запрашивали данные об итогах общественных обсуждений, однако не получили никакой информации — замглавы города Алексей Бирюлин лишь сказал, что большинство участников слушаний «не против храма».

Анонсировано, что закладка храма Святой Екатерины произойдет весной этого года и будет приурочена к Пасхе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: