Иван Филипов
Опубликовано: 02:14, 16 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Артюхов назвал дату окончания строительства самого большого спорткомплекса в Салехарде

Артюхов назвал дату окончания строительства самого большого спорткомплекса в СалехардеZnak.com

Строительство многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса «Ямал-Арена» в Салехарде планируется завершить в 2022 году. Об этом сообщил губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи.

Разрешение на строительство «Ямал-Арены» было выдано еще в 2016 году, однако работы на объекте были временно прекращены.

«Наша задача — завершить строительство в 2022 году. Думаю, она абсолютно реалистична», — цитирует Артюхова ТАСС.

По его словам, создание профессионального хоккейного клуба с появлением ледовой арены в округе не планируется. «Мы лучше будем охватывать как можно больше детей современными центрами и современной экипировкой», — пояснил Артюхов.

Как передает корреспондент Znak.com, спортивный многофункциональный комплекс «Ямал-Арена» строится на средства «Газпром нефти» по программе «Родные города». Объект будет предназначен для проведения соревнований по хоккею с шайбой, прыжкам в воду и спортивному плаванию. Занятия по баскетболу, волейболу, мини-футболу и плаванию будут организованы как для профессиональных спортсменов, так и для жителей города.

Znak.com
Артюхов и Дюков подписали на форуме в Сочи допсоглашение между ЯНАО и «Газпром нефтью»

В состав комплекса входят: ледовая арена (60 на 30 метров) с трибунами на 3 тыс. мест; тренировочная ледовая арена (60 на 30 метров); универсальный игровой зал, зал хореографии; зал подготовительных занятий при бассейне; фитнес-центр; бассейн с чашей 25 на 50 метров с трибунами на 500 мест и прыжковой вышкой; детский бассейн. Общая площадь здания комплекса составит более 31 тыс. квадратных метров.

Ранее в интервью Znak.com губернатор Артюхов признавал, что «в Салехарде есть вопросы к детскому досугу»: «Есть центр „Полярис“, работу которого мы продлили до 22 часов. Но соглашусь, что многое еще нужно сделать. Лучший способ, чтобы дети не были в торговых центрах, это построить для них объекты, в которых бы они могли проводить свое свободное время. Футбол, хоккей, другие командные игры и так далее. Мы строим как раз сейчас подобную площадку. Это „Ямал-Арена“, там эти секции будут».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)