Иван Филипов
Опубликовано: 01:42, 16 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Челябинскому депутату смягчили условия домашнего ареста

Челябинскому депутату смягчили условия домашнего ареста

Центральный районный суд Челябинска продлил срок домашнего ареста директору фирмы «Элефант», районному депутату Михаилу Смирнову, обвиняемому по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). С соответствующим ходатайством в суд обратился следователь СУ СКР, суд его удовлетворил, продлив срок домашнего ареста Смирнова до 19 апреля 2019 года.

«Обвиняемый и его защитники не возражали против удовлетворения ходатайства следователя, при этом ходатайствовали о разрешении ежедневной прогулки в течение двух часов по медицинским показаниям, посещения медицинских учреждений без разрешения следователя с уведомлением инспектора и посещения организаций, где обвиняемый является директором, в течение двух часов ежедневно», — рассказали в пресс-службе Центрального райсуда.

Суд разрешил Смирнову ежедневные прогулки в течение одного часа на расстоянии до одного километра по периметру от места своего жительства. Ходатайство обвиняемого и его защитников в остальной части оставлено без удовлетворения.

Челябинский депутат арестован по делу экс-замминистра экономики

Напомним, 24 января Михаил Смирнов по решению Центрального райсуда был взят под стражу, однако 4 февраля областной суд изменил меру пресечения на домашний арест. Смирнов обвиняется в мошенничестве в группе с бывшим первым заместителем министра экономического развития Челябинской области Антоном Бахаевым и экс-главой агентства инвестиционного развития региона Ольгой Алейниковой. Ему вменяется в вину подписанный и оплаченный акт выполненных работ по транспортировке оборудования для проведения форума Россия — Казахстан в 2017 году. По версии следствия, фактически эти работы проведены не были.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)