Иван Филипов
Опубликовано: 12:28, 26 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Honda представила в Токио комнату на колесах

В Токио Honda представила машину, которую можно использовать в качестве жилья. Ее квадратура составляет 4,95 квадратного метра.

Honda представила в Токио комнату на колесах


В рамках автосалона в Токио компания Honda представила интересный концепт дома на колесах. Название разработки Ie-Mobi Concept. Автомобиль имеет свойство превращаться в жилую площадь, размер которой составляет 4,95 квадратного метра.
Транспортное средство работает с помощью электрической силовой установки, которую можно заряжать даже от обычной домашней сети электроэнергии. Также в случае необходимости приспособление можно применять тогда, когда в доме нет электричества. В салоне машины установлены три кресла, а в качестве пола выступает ровная поверхность из дерева.


Стоит отметить, что вместе с домом на колесах Ie-Mobi Concept, компания Honda представила моторизованное инвалидное кресло Fure-Mobi, транспортировщик RoboCas, кресло на колесах Chair-Mobi и прототип домашнего робота Ai-Miimo. До этого производитель автомобилей представил концепт электрокара Sports EV, который оснащен технологией искусственного интеллекта.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)