Иван Филипов
Опубликовано: 12:24, 26 октябрь 2017
По материалам: rrnews
Другие новости

Что ждет пенсионеров в 2018 году - будет ли индексация

Что ждет пенсионеров в 2018 году - будет ли индексация

Что ждет пенсионеров в 2018 году? На сколько будут проиндексированы их пенсии. На сегодняшний день известно то, что повышение пенсий пройдет в следующем году в три этапа. В первую очередь, будут проиндексированы страховые пенсии, а уж потом социальные.

Первого января произойдет индексация у пенсионеров, которые получают страховую пенсию. Получатели социальной выплаты получат повышение в апреле месяце. Работающим пенсионерам должна быть индексация в августе месяце, но несколько лет назад правительство отменило закон касательно повышения данной категории пенсионеров. Топилин дал четко понять, что в следующем году работающие пенсионеры не получат прибавку.

Сообщается, что в бюджет следующих 3 лет уже заложена индексация денежного довольствия военных и сотрудников правоохранительных органов, которое уже 5 лет не индексировалось. Из данных проекта бюджета следует, что денежное довольствие военнослужащих и приравненных к ним силовиков будет каждый год индексироваться на четыре процента.

Отметим, что в январе будет повышение у неработающих пенсионеров на 3,7%, а 1 апреля повышение состоится у социальных пенсионеров – 4,1%.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)