Иван Филипов
Опубликовано: 15:00, 15 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Тендер для тюменских властей выиграло издательство с офисом в здании правительства

Тендер для тюменских властей выиграло издательство с офисом в здании правительства

ООО «Вектор бук» выиграло электронный аукцион управделами правительства Тюменской области на изготовление и поставку полиграфической продукции. Компания оказалась единственной заявленной на конкурсе и получила контракт по максимальной цене в 12,483 млн рублей. Об этом, передает корреспондент Znak.com, говорится в материалах к лоту на сайте госзакупок.

По данным базы СПАРК, типография «Вектор бук» зарегистрирована в Тюмени на улице Володарского, 45 — в здании правительства Тюменской области. Выручка предприятия от продажи по итогам 2017 года составила 20,4 млн рублей, чистая прибыль — 4,2 млн рублей. Соучредителями выступают директор издательства Сергей Лескин и Сергей Долгов (у каждого — доля в 6 тыс. рублей).

По данным официального сайта, «Вектор бук» работает на рынке полиграфии 28 лет, выпускает книги, открытки, брошюры, календари, папки, блокноты, пакеты, удостоверения личности и т. д. Среди основных заказчиков можно увидеть Тюменскую областную думу, управление Судебного департамента по Тюменской области, управление детского омбудсмена, администрации районов и муниципалитетов региона.

Тюменское правительство закупает канцелярию на 12 млн рублей

Напомним, подрядчик должен будет за год по заявкам изготовить, в частности, 1,7 тыс. аншлагов, 70 бейджей, 250 благодарностей, свидетельств, сертификатов в широкой деревянной рамке, 400 благодарностей в папке, 850 благодарностей, грамот, дипломов в рамке (все — формата А4), 350 наградных бланков, 900 блокнотов А5, 2,1 тыс. визиток односторонних и 1,5 тыс. — двусторонних, 10 коробок из дизайнерского картона, 100 меню для официальных приемов, 250 ламинированных табличек на дверь, 50 удостоверений из искусственной кожи и 300 ламинированных удостоверений, ежедневники, планинги, календари, почетные грамоты и т. д. Гарантийный срок на продукцию должен составлять 12 месяцев.

Тюменским депутатам и VIP-чиновникам предписали закупать дорогие авто, мебель и оргтехнику

В октябре прошлого года губернатор Тюменской области Александр Моор подписал поправки в постановление областного правительства, утверждающее обязательный перечень товаров и услуг при закупках для нужд исполнительной власти, областной думы и ТФОМС и определяющее их потребительские свойства. Согласно документу, для высокопоставленных чиновников, руководителей госорганов и депутатов предписывается закупать более дорогие и мощные автомобили, компьютеры. Мебель при этом должна стоить примерно в 10 раз дороже, чем у рядовых работников правительства и думы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: