Иван Филипов
Опубликовано: 13:46, 15 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане вандалы вновь испортили стелу «Я люблю Курган»

В Кургане вандалы вновь испортили стелу «Я люблю Курган»страница Ильи Злобина в соцсети «Инстаграм»

В столице Зауралья неизвестные нарисовали неприличный символ на сердце у стелы «Я люблю Курган», установленной около входа в центральный парк культуры и отдыха (ЦПКиО). Об этом на своей странице в соцсети «Инстаграм» рассказал горожанин Илья Злобин.

«Утренняя пробежке подарила неожиданный арт-объект. Думаю, это связано как-то с днем святого Валентина, автор (скорее всего, из-за скромности пожелавший остаться неизвестным) нам говорит, что любить нужно не только сердцем, но и головой!» Кстати, художество выполнено пеной для бритья, а может и нет, все-таки день святого Валентина был ещё вчера. А может данный лингам (а как известно, что лингам это символ плодородия, мужского начала) говорит жителям города, что нужно не сколько любить Курган, сколько развивать его во всех смыслах этого слова, как говорится вперёд к высоким достижениям (во всяком случае, направление указывает на это). А может это и социальный протест, говорящий, что Кургану нужна сильная рука (ну или не рука), чтобы навести порядок, хотя у нас с этим в России (если доверять телевидению) проблем нет. Но автор неизвестный, что именно хотел он сказать остаётся загадкой», — написал молодой человек (орфография и пунктуация автора сохранены — Znak.com.)

Арт-объекты в Кургане постоянно подвергаются нападкам вандалов. Так, в прошлом году неизвестные похитили сердце у стелы «Я люблю Курган», установленной в сквере на улице Коли Мяготина. После реставрации композицию вернули на место.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)