Иван Филипов
Опубликовано: 11:57, 15 февраль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Жители Екатеринбурга поддержали строительство Храма святой Екатерины возле Театра драмы

Жители Екатеринбурга поддержали строительство Храма святой Екатерины возле Театра драмы

Администрация  Екатеринбурга опубликовала результаты общественных обсуждений по вопросу строительства храма святой Екатерины на набережной Рабочей Молодежи, недалеко от Театра драмы. С результатами можно ознакомиться  в издании «Екатеринбургский вестник».

Всего организаторам обсуждений поступило 3 тысячи 309 предложений и замечаний относительно проекта строительства собора в обозначенном месте от физических и юридических лиц. В поддержку строительства собора высказались 3 тыс. 107 человек, против – всего 192. Остальные выступили с альтернативными предложениями.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поблагодарил жителей за неравнодушие и гражданскую позицию.

«Мне бы хотелось  поблагодарить всех, кто высказал свое мнение в ходе Общественных обсуждений. В том числе и тех, кто отнесся отрицательно к этому строительству.  Полагаю, что это люди искренние и неравнодушные. Надеюсь, когда собор Святой Екатерины будет воздвигнут, он станет не только одной из главных достопримечательностей Екатеринбурга,  но и объединит горожан, сделает жизнь уральской столицы более мирной и радостной», - отметил Владыка.

Комментируя результаты обсуждений, директор Фонда святой Екатерины  Александр Андреев обратил внимание на то, что цифры более, чем убедительно показывают – храм нужен жителям.

«Я рад, что общественные  обсуждения  по  такому важному  для города вопросу не стали пустой формальностью.  Результаты более чем убедительно показывают – екатеринбуржцам  нужен Храм  святой Екатерины.  Он не только украсит город, но и станет одним из главных духовных центров», - считает Андреев.

Напомним, свое мнение относительно строительства Храма во имя небесной покровительницы столицы Урала - святой Екатерины горожане могли выразить в электронном формате в период с 21 декабря 2018 года по 18 января 2019 года.

Фото: Проектная документация

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: