Иван Филипов
Опубликовано: 11:05, 15 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Курганской области отменили карантин по гриппу и ОРВИ

В Курганской области отменили карантин по гриппу и ОРВИЯромир Романов

С 18 февраля в Курганской области отменяется карантин по ОРВИ и группу, введенный в школах и детсадах региона из-за большого количества заболевших, сообщает сегодня управление Роспотребнадзора по Зауралью.

По данным ведомства, за последнюю неделю в регионе зарегистрировано 8 тыс. случаев ОРВИ и 23 случая гриппа. «Уровень заболеваемости по области сейчас составляет 17%. На сегодня в областном центре заболеваемость ниже порога на 37%», — заявил руководитель регионального управления Роспотребнадзора Григорий Хохлов.

Карантин был введен с 30 января. В это время было запрещено проведение массовых развлекательных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях. Перед руководителями общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования была поставлена задача приостановить образовательный процесс и усилить в подведомственных организациях санитарно-противоэпидемические мероприятия. На предприятиях торговли и бытовых услуг действовал масочный режим, а также дезинфекционный режим и режим проветривания, а также работа «утренних фильтров» в детских садах.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: