Иван Филипов
Опубликовано: 10:38, 15 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Артюхов и Дюков подписали на форуме в Сочи допсоглашение между ЯНАО и «Газпром нефтью»

Артюхов и Дюков подписали на форуме в Сочи допсоглашение между ЯНАО и «Газпром нефтью»Пресс-служба губернатора ЯНАО

Правительство Ямала и «Газпром нефть» заключили дополнительное соглашение о партнерстве в реализации социально-экономических проектов. Как сообщили Znak.com в пресс-службе главы региона, документ в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи подписали губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов и председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

Соглашение предусматривает реализацию ряда социальных инфраструктурных проектов в Тазовском районе ЯНАО, где компания продолжает активное формирование нового кластера добычи, приступая к освоению Тазовского и Северо-Самбургского месторождений. Пиковая добыча активов будет достигнута в 2021–2022 годах и составит свыше 3 млн тонн нефти в год. Новая нефтяная провинция создается в рамках утвержденной стратегии и инвестиционной программы компании на Ямале.

Артюхов подпишет на инвестфоруме в Сочи соглашения со Сбербанком и «Газпром нефтью»

Стороны продолжат сотрудничество для дальнейшего развития экономики региона и улучшения инвестиционного климата, а также повышения качества жизни населения Ямала. В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компания уже реализовала ряд крупных инфраструктурных проектов, направленных на формирование комфортной городской среды, развитие детского и массового спорта. В 2019 году в Лабытнанги будут введены в эксплуатацию ледовый центр «Авангард» и спортивный комплекс «Полярный». В Салехарде при поддержке компании продолжается строительство многофункционального ледового дворца «Ямал-Арена».

Артюхов и Греф подписали соглашение между правительством Ямала и Сбербанком

Допсоглашение предусматривает развитие энергетической и дорожной инфраструктуры Тазовского района. В частности, «Газпром нефть» построит высоковольтную линию электропередач от Тазовского месторождения до населенного пункта Тибей-Сале для обеспечения жителей электроэнергией. Компания также проведет ремонтные работы автодороги к поселку Газ-Сале для приведения ее в надлежащее эксплуатационное состояние. Кроме того, «Газпром нефть» обеспечит бесперебойную поставку газа жителям поселков Тазовский и Газ-Сале.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: