Иван Филипов
Опубликовано: 10:31, 15 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области педофил-рецидивист получил 23 года за надругательство над ребенком

В Челябинской области педофил-рецидивист получил 23 года за надругательство над ребенком

Челябинский областной суд сегодня, 15 февраля, огласил приговор в отношении жителя Челябинска Сергея Чистякова, признанного виновным в изнасиловании в Миассе десятилетней девочки и ряде сопутствующих преступлений. Рецидивист, который незадолго до преступления вышел из колонии, где отбывал срок за аналогичное преступление, получил 23 года особого режима с лишением права работать в детских учреждениях на 12 лет. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Установлено, что в июне 2018 года Чистяков на улице Менделеева в Миассе встретил незнакомую девочку, подошел к ней, приставив нож к ее шее, закрыл ей рот ладонью, схватил за руку и потребовал проследовать с ним к дому на улице Ильмен-Тау. У дома он представился девочке «дядей Васей» и сказал зайти с ним в подъезд, чтобы позвать «Аню». Он завел девочку в подвал дома, ударил по голове и изнасиловал. После этого угрожал ребенку убийством.

«Чистяков ранее судим за аналогичное преступление, после освобождения 20 февраля 2018 года из мест лишения свободы умышленно уклонился от возложенного на него административного надзора, своевременно не прибыл к избранному месту жительства в Челябинске и не встал на учет в органах внутренних дел. Вместо этого уехал и проживал с сожительницей в Миассе, с которой познакомился, отбывая наказание в исправительной колонии», — рассказала Наталья Мамаева.

Как уточнили в пресс-службе облсуда, Чистяков имеет среднее специальное образование, находясь в колонии, получил дополнительно четыре специальности, среди которых портной. Холост, работал электриком.

В суде Чистяков вину признал. При назначении наказания суд в качестве смягчающих обстоятельств учел подсудимому состояние здоровья, признание вины, а по преступлению в отношении малолетней — активное способствование раскрытию и его расследованию. Отягчающим обстоятельством признан рецидив.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)