Иван Филипов
Опубликовано: 08:26, 15 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Прокуратура оштрафовала уральскую авиакомпанию на несвоевременную выплату зарплаты

Прокуратура оштрафовала уральскую авиакомпанию на несвоевременную выплату зарплатысайт авиакомпании «Геликс»

Государственная инспекция труда в Пермском крае по постановлению Свердловского транспортного прокурора оштрафовала на 35 тыс. рублей авиакомпанию «Геликс» за несвоевременную выплату заработной платы. Таким образом перевозчик привлечен к административной ответственности по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ («Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния»), сообщили Znak.com в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

Факт нарушения закона был выявлен в ходе проверки соблюдения в авиакомпании требований трудового законодательства, которую проводила Свердловская транспортная прокуратура. Так, было установлено, что Правилами внутреннего трудового распорядка для работников «Геликса» определен порядок выплаты заработной платы — два раза в месяц: за первую половину текущего месяца — 28 числа и 15 числа месяца, следующего за текущим — окончательный расчет.

Однако вопреки требованиям Трудового кодекса РФ организацией систематически нарушались установленные сроки оплаты труда работников, сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

Авиакомпания «Геликс» работает на рынке гражданской авиации около 25 лет. В ее авиапарк входят шесть вертолетов Ми-2, шесть вертолетов Ми-8, говорится на сайте компании. С самого своего основания компания базируется в аэропорту Большое Савино. Занимается облетами нефтепроводов, патрулированием и видеонаблюдением, перевозкой грузов, поисково-спасательными работами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: