Иван Филипов
Опубликовано: 03:09, 15 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Высокинский и застройщики Екатеринбурга обсудили, как решать проблему социнфраструктуры

Высокинский и застройщики Екатеринбурга обсудили, как решать проблему социнфраструктурыМэр Екатеринбурга Александр Высокинский Яромир Романов

Застройщики Екатеринбурга и чиновники администрации города создадут проектный офис, который займется проблемами социальной инфраструктуры в уральской столице. В сообщении областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП), на площадке которого состоялась встреча, уточнили, что проектный офис будет оценивать ситуацию с инфраструктурой и вырабатывать предложения по строительству социальных объектов и подготовке документов, необходимых для привлечения федеральных средств. Проектный офис создается по предложению председателя комитета СОСПП по строительству Валерия Ананьева.

В Екатеринбурге в микрорайонах с бурной жилищной застройкой существуют проблемы с нехваткой детских садов и школ шаговой доступности, а также дорог. Чтобы вместить всех первоклашек, в этом году во многих школах будут созданы дополнительные места. Некоторые школы набирают от 10 до 21 класса детей, численностью от 32 до 40 человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)