Иван Филипов
Опубликовано: 02:46, 15 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Шумков подписал с главой «Газпром нефти» два соглашения о сотрудничестве

Шумков подписал с главой «Газпром нефти» два соглашения о сотрудничествеВрио губернатора Курганской области Вадим Шумков Никита Телиженко

Сегодня врио губернатора Курганской области Вадим Шумков и председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков подписали два соглашения о сотрудничестве. Произошло это в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи, сообщили Znak.com в пресс-службе главы Зауралья.

В первом документе речь идет о реализации мероприятий по содействию импортозамещению смазочных материалов. Он предусматривает совместные мероприятия по организации снабжения предприятий Курганской области маслами производства «Газпром нефти». Второе соглашение направлено на сотрудничество в сфере использования современных битумных материалов в дорожной деятельности, жилищно-коммунальном хозяйстве и промышленно-гражданском строительстве региона.

Как заявил Шумков, в рамках партнерства «Газпром нефть» поставит дорожным предприятиям современные инновационные битумы, которые повышают качество и долговечность дорожного покрытия. «Это важно, так как мы начинаем масштабные дорожные строительно-ремонтные работы в Курганской области», — отметил врио губернатора. Также, по его словам, в рамках программы импортозамещения планируется сэкономить до 15% бюджетных средств при закупке смазочных материалов российского производства для муниципальных и государственных предприятий.

Шумков также добавил, что власти региона рассчитывают, что в этом году объем заказов «Газпром нефти» увеличится в 2 раза и составит порядка 2 млрд рублей. «Для региона это новые рабочие места и большие налоговые отчисления в бюджеты области и муниципалитетов», — отметил врио губернатора.

Руководитель Зауралья добавил, что планируется расширить сотрудничество с «Газпром нефтью» по реализации в регионе социальных и волонтерских проектов. «В прошлом году компания согласовала выделение более 2 млн рублей на ремонт Далматовского детского дома. Социальная программа взаимодействия региона и компании „Газпром нефть“ будет расширяться и дальше», — подчеркнул врио губернатора.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)