Иван Филипов
Опубликовано: 22:58, 14 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Вадим Шумков ушел в отставку с поста замгубернатора Курганской области

Вадим Шумков ушел в отставку с поста замгубернатора Курганской областисайт правительства Курганской области

Заместитель губернатора Курганской области Вадим Шумков, возглавлявший с 2010 года в этом статусе аппарат главы региона, ушел в отставку. Об этом сегодня Znak.com сообщил осведомленный источник правительстве региона.

Информация о том, что полный тезка губернатора Вадима Шумкова может покинуть свой пост появилась еще в январе. Тогда не исключалось, что его место может занять нынешний заместитель руководителя аппарата губернатора Курганской области Иван Зонтиков.

Глава Информационно-аналитического управления облправительства Вероника Волкова заявила Znak.com, что у нее пока нет данных об отставке Шумкова и пообещала уточнить эту информацию чуть позже.

Вадим Олегович Шумков, напомним, родился в 1964 году в Кургане. В 1986 году окончил Курганское высшее военно-политическое авиационное училище. С 1986 по 1990 годы служил в Вооруженных Силах СССР. Затем, до 1994 года, преподавал на кафедре социально-политических и экономических наук Курганского государственного педагогического института. В 1994–1997 годах работал директором охранного предприятия «Витязь», заместителем председателя военно-спортивного клуба «Витязь», коммерческим директором ООО «Агропромпереработка».

В 1997 году он устроился на должность советника главы администрации Курганской области, затем — помощником члена Совета Федерации РФ. С 2001 по 2010 год работал в команде губернатора Олега Богомолова и являлся управляющим делами правительства Курганской области. Затем возглавил аппарат в должности замгубернатора. После ухода Богомолова продолжил работу в команде его преемника Алексея Кокорина. С осени 2018 года работал с врио губернатора Курганской области Вадимом Шумковым.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: