Magnolia
Опубликовано: 21:00, 14 февраль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Медведев рассказал, как нужно реагировать на санкции США

Медведев рассказал, как нужно реагировать на санкции США

Россия не боится санкций, они не смогут навредить экономике капитально, но затрудняют развитие, шапкозакидательского подхода к ним быть не должно, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Санкций мы, конечно, не боимся. Но и не должно быть и другого подхода, типа: „Это все ерунда!“ Такой, знаете, шапкозакидательский подход. Я подчас это слышу зачастую от государственных служащих. Так нельзя реагировать», — заявил Медведев в интервью НТВ.

«Эти санкции имеют значение для нашей экономики. Они не навредят ей капитально, мы все равно продолжим идти своим путем. Но то, что это нам не помогает, а подчас затрудняет развитие, никакого сомнения нет», — сказал он.

Сенаторы-демократы и республиканцы в среду внесли в конгресс США законопроект, который в случае принятия приведет к новым серьезным санкциям против банковского и энергетического секторов России, а также против российского госдолга. В частности, законопроект предлагает ввести санкции против российских банков, которые «поддерживают усилия по вмешательству в выборы». Москва ранее неоднократно отрицала обвинения по этой теме.

По мнению Медведева, к санкциям нужно относиться внимательно, нужно быть к ним готовыми.

«А мы регулярно обсуждаем, каким образом противодействовать такого рода санкциям, но уж точно их не нужно бояться, потому что наша экономика, безусловно, выдержит любое давление, в том числе и такое», — подчеркнул глава российского правительства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)