Magnolia
Опубликовано: 19:07, 14 февраль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Корабли НАТО в ближайшее время войдут в Чёрное море

Корабли НАТО в ближайшее время войдут в Чёрное море

Группа кораблей НАТО через несколько дней войдет в Черное море для проведения учений, и это станет составной наращивания присутствия сил Альянса в этом регионе. Об этом заявил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг в четверг, 14 февраля.

«Мы сейчас рассматриваем, каким образом можно увеличить наше присутствие в Черном море. Через несколько дней корабли НАТО войдут в Черное море для участия в учениях. Этим мы существенно повысим наше присутствие, что важно для поддержки Украины, региональной безопасности и что получило одобрение министров обороны», — сказал генсек НАТО во время пресс-конференции по итогам двухдневной встречи министров обороны стран НАТО.

Столтенберг сообщил, что в четверг министры обороны вместе с министром обороны Украины Степаном Полтораком приняли участие в неформальном завтраке, организованном от имени министра обороны Великобритании.

«Мы обсудили ситуацию в Украине и вокруг нее, включая ситуацию на Азове. Союзники выразили твердую поддержку украинскому суверенитету и территориальной целостности и призвали Россию немедленно освободить украинских моряков и корабли, которые были захвачены в ноябре.


Союзники также призвали Украину двигаться дальше по пути реформ, включая имплементацию рекомендаций Венецианской комиссии к закону об образовании», — отметил генсек НАТО.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)