Иван Филипов
Опубликовано: 16:28, 14 февраль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Люди с ограниченными возможностями вручную изготовят талисманы для «Большого шлема» в Екатеринбурге (фото)

Люди с ограниченными возможностями вручную изготовят талисманы для «Большого шлема» в Екатеринбурге (фото)

В марте Екатеринбург примет традиционный международный турнир по дзюдо «Большой шлем». Впервые в истории соревнований игрушки-талисманы для призеров будут шиться вручную.

Это стало возможным благодаря сотрудничеству Международной федерацией дзюдо и Православной Службой Милосердия Екатеринбурга. 600 плюшевых копий ящера Дзюдана, который является талисманом турнира, изготовят люди с ограниченными возможностями, пенсионеры, многодетные и малообеспеченные семьи уральской столицы. При этом все вырученные средства будет перечислены одиноким старикам, инвалидам, тяжелобольным людям, бездомным и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

«Раньше игрушки для спортсменов производились фабричным способом, в этот раз они будут ручной работы. Наклейка на каждой игрушке расскажет будущим владельцам, что в нее вложена частичка души человека, попавшего в сложную жизненную ситуацию», - рассказал координатор дирекции «Большой Шлем» Иван Манжаров.

Добавим, что сам турнир пройдет в Екатеринбурге 15-17 марта. На него уже зарегистрировались 246 атлетов из 37 стран мира, что уже стало рекордным международным представительством для «Большого шлема». Ожидается, что за 14 комплектов наград будут бороться свыше 600 спортсменов.

Фото предоставлено пресс-службой турнира «Большой шлем»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)