Иван Филипов
Опубликовано: 12:03, 14 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Замгенпрокурора принял 15 жителей ХМАО. Дольщики рассказали Гулягину о нарушении их прав

Замгенпрокурора принял 15 жителей ХМАО. Дольщики рассказали Гулягину о нарушении их правУправление генпрокуратуры РФ по УрФО

Заместитель генпрокурора РФ Юрий Гулягин провел в Ханты-Мансийске личный прием граждан, обратившихся с заявлениями о нарушении их прав. Как сообщили Znak.com в управлении Генпрокуратуры РФ в УрФО, всего на прием к силовику попали 15 югорчан.

Свои жалобы довели дольщики Сургута. Одни жаловались на застройщика, который не смог согласно плану подключить дом, возводившийся по схеме долевого строительства, к инженерным сетям. Другие — на то, что до сих пор не могут заселиться в жилой дом из-за неоднократного переноса сроков его ввода в эксплуатацию.

На нарушение прав пожаловались и представители коренных малочисленных народов Севера из села Цингалы Ханты-Мансийского района. В своей коллективной жалобе они рассказали, что им незаконно перекрыли доступ к местам сбора дикорастущих растений и вылова рыбы. Женщина, проживающая в поселке Урманный Ханты-Мансийского района, попросила содействия в решении вопроса об обеспечении сельчан дровами.

В УрФО назначен новый замгенпрокурора. Его представил Пономарев

Два жителя Ханты-Мансийска рассказали о необоснованных отказах в присвоении им звания «Ветеран труда» и признании первой группы инвалидности, что лишает граждан возможности получать гарантированные законом социальные льготы.

Также ханты-мансийцы пожаловались на ненадлежащее оказание услуг ЖКХ, безосновательное начисление управляющими организациями коммунальных платежей, отказ в предоставлении служебного жилья и места в дошкольном образовательном учреждении.

«Все обращения, поступившие в ходе личного приема, зарегистрированы в установленном порядке и по ним организованы проверки, результаты которых поставлены на контроль», — заявили в прокуратуре.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)