Иван Филипов
Опубликовано: 10:52, 26 октябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Южном Урале создадут первую солнечную электростанцию

На Южном Урале создадут первую солнечную электростанцию

На Южном Урале началось строительство первой промышленной солнечной электростанции. Она будет открыта на территории завода по производству высоковольтных электродвигателей «Русские Электрические Двигатели» (АО «РЭД»). Мощность промышленной электростанции составит 244 кВт, а ее пуск запланирован на ноябрь.

Станция строится на высокоэффективных солнечных модулях, произведенных по гетероструктурной технологии на российском заводе. Всего на станции будет установлено 840 гетероструктурных солнечных модулей, которые отличаются рекордной для серийного производства эффективностью - более 22%.

Вся вырабатываемая электроэнергия будет использоваться для нужд завода. Выработка электроэнергии за счет солнечной электростанции позволит избежать более 100 тонн выбросов углекислого газа в атмосферу ежегодно.

Отметим, что сам завод «Русские Электрические Двигатели», было создан октябре 2015 года в Челябинске при участии ПАО «Транснефть» и АО «КОНАР». На заводе будет реализован полный цикл производства электродвигателей: изготовление комплектующих, сборка, проведение испытаний продукции.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)