Иван Филипов
Опубликовано: 10:52, 26 октябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Эксперты высоко оценили доступную среду Челябинска

Эксперты высоко оценили доступную среду Челябинска

В Челябинске прошел визит экспертной группы «Доступность туризма-2017». Московские специалисты высоко оценили возможности культурных и спортивных объектов города для людей с ограниченными возможностями.

Оценку доступности в разных городах России специалисты проводят  в преддверии чемпионата мира по футболу, который состоится в следующем году. Отмечается, что главной целью проекта является выявление проблем для инвалидов при посещении массовых мероприятий и городских достопримечательностей.

В столице Южного Урала объектами изучения в первый день стали краеведческий музей, ледовый дворец «Уральская молния», Камерный театр, а также «Radisson Blu Hotel» и гранд-отель «Видгоф». На второй день визита гости посетили цех ЧТПЗ «Высота 239». Финальная проверка прошла на ледовой арене «Трактор».

Итоги двухдневного пребывания в городе обсудили во время круглого стола с представителями регионального правительства. Эксперты поставили Челябинску высокую оценку не только за организацию экскурсионных туров, но и за доступность всех объектов для маломобильных групп населения.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)