Иван Филипов
Опубликовано: 04:47, 14 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Покачах из детского сада были эвакуированы 120 детей из-за сработавшей сигнализации

В Покачах из детского сада были эвакуированы 120 детей из-за сработавшей сигнализацииГУ МЧС по ХМАО

В Покачах сегодня утром были эвакуированы 120 детей и 48 сотрудников учреждения детского сада «Рябинушка». Как рассказали Znak.com в главном управлении МЧС по ХМАО, в здании сработала пожарная сигнализация.

«В 8 часов 32 минуты диспетчеру лангепасского пожарно-спасательного гарнизона в автоматическом режиме поступило оповещение о срабатывании пожарной сигнализации в детском саду. Немедленно к зданию был направлен дежурный караул. Через две минуты к месту вызова прибыли две единицы техники и восемь человек личного состава от МЧС России, персонал оперативно провел эвакуацию 120 детей, 48 человек персонала», — рассказали в МЧС.

Спасателям потребовалось 17 минут, чтобы установить причины срабатывания сигнализации.

В Покачах из школы на мороз эвакуировали 117 человек из-за сработавшей сигнализации

«Информация об аварийной работе электропроводки передана в обслуживающую организацию. По данным оперативных служб, учебный процесс восстановлен», сообщили в МЧС.

Напомним, что 5 февраля в Покачах прошла эвакуация учеников и сотрудников школы № 2, где также сработала пожарная сигнализация. В ходе проведения разведки было установлено, что произошла ложная сработка пожарной сигнализации. В течение получаса спасатели выяснили причины тревоги, а школа вернулась в обычный режим работы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)