Иван Филипов
Опубликовано: 04:07, 14 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане задержали подозреваемых в краже печки из частного дома

В Кургане задержали подозреваемых в краже печки из частного домаИгорь Гром

В Кургане по подозрению в краже железной печки задержаны 28-летний и 46-летний мужчины. По факту совершенного преступления возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»), сообщили Znak.com в пресс-службе регионального УМВД РФ.

По данным полиции, в конце января в правоохранительные органы обратился 50-летний житель Кургана, он сообщил, что после длительного отсутствия мужчина пришел в свой частный дом на улице Бурова-Петрова и обнаружил пропажу железной печки, рулонов сетки-рабицы и другого имущества. Общий материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили гражданина, которому было продано похищенное имущество, а впоследствии задержали и подозреваемых в краже. Ими оказались два неработающих местных жителя, один из которых ранее судим. Несколько месяцев назад задержанные узнали о том, что в доме никто постоянно не проживает. С тех пор они несколько раз залезали в дом и выносили имущество. Часть похищенного полицейскими изъята.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Им грозит до 5 лет лишения свободы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)