Иван Филипов
Опубликовано: 03:20, 14 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Убитый в новогоднюю ночь житель Тюменской области 43 дня пролежал в сундуке

Убитый в новогоднюю ночь житель Тюменской области 43 дня пролежал в сундукеУСУ на транспорте СКР

Накануне, 12 февраля, в деревне Ушаково Тобольского района Тюменской области в сенях одного из домов было обнаружено тело 60-летнего хозяина дома. Тело лежало в сундуке, сообщили Znak.com в пресс-службе регионального управления СКР.

Следственный отдел по Тобольску возбудил уголовное дело по факту убийства (часть 1 статьи 105 УК РФ). Задержан ранее судимый за аналогичное преступление подозреваемый — 66-летний мужчина. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и будет решен вопрос об избрании меры пресечения.

В ходе следствия установлено, что подозреваемый проживал у потерпевшего в доме. В новогоднюю ночь между мужчинами произошел конфликт на бытовой почве. Дождавшись, когда потерпевший уснет, злоумышленник вооружился топором и нанес лежащему на кровати потерпевшему несколько ударов в область шеи. Мужчина скончался на месте.

Через несколько дней подозреваемый вынес тело в сени и спрятал в сундук, накрыв сверху одеялами. Жители деревни, обеспокоенные пропажей соседа, обратились в правоохранительные органы. Расследование уголовного дела продолжается.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)